Культиватор бензиновый Caiman SUPERTILLER MB 25H - обновленная версия популярного в Европе миникультиватора. Предназначен для культивации обработанной почвы. Благодаря легкому запуску, небольшому весу, компактным размерам и высокой маневренности, модель приобрела статус одного из самых популярных миникультиваторов Европы. Оснащен японским двигателем премиум класса Honda GX25 c электронной системой управления зажиганием CDI. Supertiller MB25H имеет расход топлива в 2 раза ниже по сравнению с культиваторами, оснащенными двухтактными двигателями аналогичной мощности. Также по сравнению с культиваторами, оснащенными двухтактными двигателями, отличается низким уровнем шума. Благодаря небольшой ширине захвата 280 мм модель незаменима при работе на небольших площадях, клумбах, грядках и участках с частыми посадками. Культиватор легко помещается в багажник легкового автомобиля, что избавляет от проблем с транспортировкой. Новинка соответствует европейским стандартам эмиссии выхлопа двигателя.
Японский двигатель премиум-класса
Honda GX25 - cамый легкий в мире (2,78 кг) четырехтактный двигатель с распределительным валом в головке блока цилиндра (ОНС). Потребление топлива в 2 раза ниже по сравнению с 2-тактными двигателями аналогичной мощности. Особая конструкция и большой размер клапанов увеличивают выходную мощность. Прецизионные инженерные компоненты и поршень из легковесного сплава сводят вибрацию к минимуму.


Червячный редуктор
Культиватор оснащен компактным червячным редуктором с плавным ходом, который отличается низким уровнем шума благодаря высокому уровню сцепления. Редуктор обеспечивает повышенный показатель крутящего момента за счет зазубренного винта, приближенного по форме к трапециевидному профилю. Также стоит отметить наличие системы самоторможения: при отсутствии движения редуктор замедляет ведущий вал до полной остановки.
Складная рукоятка и компактные размеры
Удобная эргономичная рукоятка культиватора легко регулируется под рост оператора. Ввиду небольших размеров и складывающейся рукоятки культиватор без труда собирается и помещается в багажнике легкового автомобиля и занимает минимум места при хранении.


Эргономическая рукоятка для переноски
Культиватор оснащен удобной рукояткой с мягким антискользящим покрытием для переноски с места на место.
Подрезчик кромок газона (опция)
Подрезчик рекомендуется для быстрого и аккуратного формирования границ газона. Оборудован 10-лепестковой фрезой, которую можно использовать для пересадки небольших пластов газона.


6-лепестковые фрезы Pull Blade (опция)
Вы можете в качестве опции установить на культиватор Caiman Supertiller MB25H 6-лепестковые культиваторные фрезы Pull Blade. Благодаря особой конфигурации фрезы способны не только с особой тщательностью обработать почву для садовых посадок, но и удалить с корнями сорняки.
Характеристики
| Вал отбора мощности | Нет |
| Вес, кг | 12 |
| Глубина вспашки, см | 22 |
| Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин | 1,0 при 5000 |
| Модель двигателя | Honda GX25 |
| Объем топливного бака, л | 0,58 |
| Площадь обработки, м2 | 300 |
| Применение | Частное |
| Реверс | Нет |
| Рукоятка | Складная |
| Сцепление | Муфта |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Тип изделия | Культиватор |
| Тип редуктора | Червячный |
| Топливо | Бензин АИ92 |
| Число скоростей | 1 вперед |
| Ширина обработки почвы, см | 28 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | CAIMAN |
- Цена: 717 000 ₸







