Клапан регулирующий чугун VFS2 Ду 100 Ру16 Kvs=145м3/ч фл 065B3400+с электропривод AMV 56 082H3024 230В
- Нет в наличии
- Код: ST020078
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 100 000 ₸
Двухходовой регулирующий клапан — имеет два патрубка для присоединения к трубопроводу и предназначен для ограничения расхода воды. В зависимости то конструкции запорного органа, принцип работы регулирующего клапана аналогичен принципу действия седельного клапана (вентиля) или шарового крана.
Двухходовые регулирующие клапаны широко применяются в инженерных системах зданий с централизованным теплоснабжением (от тепловых сетей). Это обусловлено тем, что используя двухходовой клапан можно ограничить расход теплоносителя и при этом обеспечить требуемый коэффициент смешения, чего не сделаешь с помощью трёхходовых клапанов.
Двухходовые регулирующие клапаны используются для управления теплоотдачей теплообменных аппаратов систем горячего водоснабжения и независимых систем отопления, управления процессом смешения в тепловых пунктах с зависимым подключением к тепловой сети и в качестве исполнительного органа регулятора расхода, давления или перепада давления непрямого действия.
VFS2 - может быть также установлен в системах холодоснабжения, где в качестве регулируемой среды используется 50% водный раствор гликоля.
Монтаж:
При монтаже клапана необходимо убедиться, чтобы направление движения регулируемой среды совпадало с направлением стрелки на корпусе клапана.
Перед монтажом клапана трубопроводная система должна быть промыта, соединительные элементы трубопровода и клапана размещены на одной оси, клапан защищен от напряжений со стороны трубопровода.
Клапан может быть установлен в любом положении, кроме электроприводом вниз, чтобы на привод не попадала вода или конденсат из неплотностей клапана. Необходимо обеспечить достаточно свободное пространство вокруг клапана с приводом для их демонтажа и обслуживания.
Клапан и привод запрещается размещать в помещениях со взрывоопасной атмосферой. Температура окружающего воздуха при монтаже и эксплуатации клапана должна быть в пределах 2–50 °С.
Электропривод может быть повернут вокруг оси штока клапана в удобное для обслуживания положение (на 360°), после чего зафиксирован на клапане стопорными винтами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Danfoss |
| Пользовательские характеристики | |
| Время перемещения штока | 4 с/мм |
| Гарантия производителя | 18 месяцев |
| Давление | Ру16 |
| Диаметр | Ду 100 |
| Инженерная система | Водоснабжение, Отопление, Тепловые пункты |
| Класс защиты | IP54 |
| Комплект поставки | клапан, привод , инструкция, паспорт, упак, коробка |
| Материал | Чугун |
| Мощность | 230В |
| Мощность потребляемая (макс,) | 17.5 |
| Напряжение (В) | 230 В |
| Область применения | для применения преимущественно в системах теплоснабжения зданий при высоких температурах и давлении регулируемой среды (пара) |
| Принцип управления | 3-х позиционный |
| Пропускная способность | 145 м³/ч |
| Рабочая среда | пар, раствор гликоля, вода |
| Срок службы | 10 лет |
| Страна производства | Россия |
| Температура рабочей среды | от 0 до +200 oC |
| Тип электропривода | редукторный |
| Частота тока, Гц | 50 Гц |
- Цена: Цену уточняйте



